您好,欢迎访问阳光漯河·西城区!
返回阳光漯河·西城区
   您当前的位置   网站首页 >> 监督举报
留言开放时间为:工作日 9:00-16:00
  信访救助的电话  

陈先生
     你好,问下西城区信访救助的电话是多少?打了源汇区的 源汇区说现在属于西城区管辖了
2018/1/30 11:25:42
回复:
0395-5751578
2018/6/11 11:06:45
  咨询举报流程  

王斌
     1:向纪检委递交实名举报材料立案后,国家规定要多久 必须结案?几个月?或是多少天?2:经查情况属实。纪检委是不是应该有处罚(被检举人) 的书面文件给检举人?证明已调查结案。 多谢回复
2015/4/15 16:29:59
回复:
您咨询的问题回复如下:1、《中国共产党纪律检查机关案件检查工作条例》第四章第三十九条规定:案件调查的时限为三个月,必要时可延长一个月。案情重大或复杂的案件,在延长期内仍不能查结的,可报经立案机关批准后延长调查时间。2、《中国共产党纪律检查机关案件检查工作条例实施细则》第四章第三十七条规定:对署真实姓名的检举人,调查结束后,调查组应向其口头通报所检举问题的调查结果,并征求意见。谢谢您对我们工作的关心和支持!
2015/4/15 16:30:39

首 页 上一页 下一页 尾 页 页次:1/1页 共有2条信息 转到

  网上咨询
举报须知
监督举报
举报查询
 
 
主办单位:中共漯河市西城区纪工委
技术支持:北京中农信达信息技术有限公司
豫ICP备16038661号-2
 豫公网安备 41110202000167号